Пользователей на сайте: 11

0 пользователей, 11 гостей

Поражение от чехов не помешало российским хоккеистам выиграть "Шведские игры"

В заключительном матче шведского Евротура хоккеисты сборной России проиграли сборной Чехии со счетом 2:4, однако это поражение не помешало команде Вячеслава Быкова занять первое место на "Шведских играх".

Стартовый отрезок встречи прошел с небольшим преимуществом россиян. Под занавес первой 20-минутки подопечные Быкова вышли вперед. Динамовец Федор Федоров вышел один на один с голкипером чехов Миланом Гниличкой и легко переиграл стража ворот "Салавата Юлаева" - 1:0.

Второй период сборная России провалила. Сначал Петр Кумстат убежал на рандеву с Александром Еременко, уверенно использовав представившуюся возможность - 1:1.

Не прошло и двух минут, как чехи провели блестящую комбинацию в зоне россиян, которая вновь привела к голу. Томаш Нетик отдал пас от правого борта на находящегося перед воротами Еременко Павла Кашпаржика, которому оставалось лишь подставить клюшку – 1:2. На этом неприятности для дружины Быкова не закончились. Лукеш Франтишек ассистировал через полполя на выехавшего со скамейки запасных Нетика, который легко переиграл вратаря россиян при выходе один на один. За пять минут до конца периода чехи увеличили отрыв до трех шайб усилиями Якуба Клепиша - 1:4.

Россиянам удалось отквитать один гол благодаря действиям защитника "Ак Барса" Ильи Никулина, который на паузе уложил на лед Гниличку и с острого угла отправил шайбу в пустые ворота – 2:4.

На этом подвиги наших хоккеистов завершились, хотя практически всю заключительную 20-минутку они провели в зоне соперника. Чехи практически и не помышляли об атаках, но шайба больше не потревожила сетку ворот подопечных Алоиза Гадамчика. Счет, установленный во втором периоде, так и остался на табло после финального свистка - 4:2 сильнее Чехия.

Несмотря на поражение от чехов, Россия выиграла во второй раз в истории "Шведские игры", но досрочно победить в общем зачете ЕвроХоккейТура команде Быкова не удалось, сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".