Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

ARK: Около трети будущих водителей садятся за руль без прав

По результатам опроса ARK (Центр авторегистра) около 30 процентов кандидатов на получение первичных водительских прав совершили отдельные самостоятельные поездки за рулем еще до сдачи экзаменов. А чуть более 10 процентов кандидатов ездили самостоятельно часто или в течение продолжительного времени.

Среди кандидатов на получение первичных водительских прав тех, чей опыт вождения ограничивается лишь учебной ездой, около 60 процентов, сообщил ARK.

Опрос среди закончивших автошколу и сдававших экзамены в ARK на знание теории провели в октябре прошлого года.

Цель опроса – исследовать состав кандидатов на получение водительских прав, их удовлетворенность работой автошкол и мнение о процессе получения водительских прав.

Результаты показали, что проблема заключается в управлении транспортным средством без водительских прав.
Из несовершеннолетних, пришедших на экзамены в ARK, без водительских прав управляли транспортным средством 33 процента.

Если наличие транспортного средства вполне обычно для кандидата на получение дополнительных категорий вождения, то примечательно, что 17 процентов кандидатов на получение первичных водительских прав имели моторное транспортное средство еще до сдачи экзаменов в ARK.

Однако 13 процентов респондентов ответили, что до получения водительских прав они ездили на чужой машине.

По словам заведующего экзаменационным отделом ARK Тойво Кангура, результаты опроса подтверждают, что проблема культуры движения в Эстонии является социально-психологической, и для повышения культуры следует начать с воспитания в семье.

Опрос был проведен после экзамена по теории вождения в ARK. Респонденты остались анонимными, а участие в опросе было строго добровольным. Участие в опросе приняли 749 человек по всей Эстонии.

http://rus.postimees.ee/200208/glavnaja/estonija/30302.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.02.2008 19:42

|


Добавить комментарий