Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Как выбрать бытовую технику без мужчины?

По мнению экспертов Best Buy женщины интересуются бытовой техникой не меньше мужчин. "Но никогда не говорите о технологии с женщинами", - предупреждает Лори Робинсон (Lori Robinson), нью-йоркский директор отдела маркетинга и коммуникаций компании Hill&Knowlton. - Не говорите о мегабайтах или пикселях, или о размере экрана. Говорите о функциях, которые касаются образа жизни женщин".
Женщины смотрят на бытовую технику, как на атрибут, способный улучшить домашнюю обстановку, а не как на еще одну мощную игрушку, которой можно было бы похвастаться перед пришедшими в гости друзьями (основная причина, по крторой бытовую технику покупают мужчины). "Ее меньше всего интересует технические характеристики продукта. Она больше думает о том, как продукция обогатит ее жизнь и жизнь ее семьи", - говорит Бонни Улман (Bonnie Ulman), основатель компании Marietta, Ga.

Хотя женщины и считают эстетичность и дизайн важными аспектами, это не значит, что их совсем не интересуют технологии. Они просто хотят, чтобы товар был хорош по всем параметрам. "Женщина более ориентирована на результат, - говорит Нэнси Кар (Nancy Carr), вице-президент отдела международного маркетинга компании Kodak, у которой многолетний опыт работы с клиентами-женщинами. - У нее нет желания выяснять, какие используются программные средства. Она только просит: "Сделайте мою жизнь проще. Я должна успеть еще очень многое!"
Женщины ищут в товаре, неважно в каком, функциональность, которая поможет им достичь целей. И эксперты отмечают, что зачастую они заранее, перед тем, как пойти в магазин, серьезно изучают продукцию в Интернете и журналах.
"Но они делают это не так, как мужчины, - сообщает Робинсон (в своё время она помогла таким компаниям как Intel, Pioneer, Panasonic улучшить маркетинг для женщин). - Женщины входят в магазин и ищут подтверждения того, что уже знают".
А теперь, когда сами в себе разобрались, с помощью специалистов зададим вопрос, а как выбрать, а точнее как изучить продукт до покупки? Какой должна быть последовательность действий, чтобы не ошибиться в выборе. Эксперты советуют пройти всего четыре этапа.
определение потребностей которые будут удовлетворены после приобретения товара,
ознакомление с ассортиментом товаров интересующего направления,
выбор группы марок среди которых буде осуществлен выбор,
сравнение товаров выбранных марок, по информации полученной из разных источников (в том числе советы друзей).
Например, если вашей целью стала покупка эпилятора, то с четким определением потребности проблем не возникнет. Потребность быть красивой и желанной есть у каждой женщины.
Но уже при первой попытке ознакомиться с ассортиментом могут возникнуть затруднения: где искать информацию - в ближайшем магазине, супермаркетах, в рекламных объявлениях, у друзей. Самый оптимальный вариант – это поиск информации в сети Интернет.
Но не всё так просто. Прямо сейчас, во время чтения статьи, введите в поисковой системе Yandex запрос: эпилятор. Всего будет найдено около 2 900 000 страниц, из которых 99,7% - это не реклама, а предложение о продаже и указание адресов, где можно совершить покупку. В таком изобилии сайтов очень трудно найти нужную информацию. Ни один из продавцов бытовой техники не даст вам исчерпывающей информации о всем существующем ассортименте эпиляторов, а главное, не сможет честно ответить, какие из них лучше. Именно поэтому, приятнее посещать специализированные сайты, где всё заведомо разложено по полочкам. Например, выбор эпилятора на Техпоиске
На подобных сайтах всегда есть независимые экспертные рейтинги фирм, а также тесты. Они помогут определиться с выбором производителя самой качественной продукции. К сожалению, таких сайтов пока еще единицы.
Рационально также будет попробовать ввести в поисковом запросе словосочетания, которые помогут расширить поиск: виды эпиляторов, как выбрать эпилятор (Упаси Вас Бог вводить: купить эпилятор).
Для совершения уже заранее выбранных покупок эксперты советуют выбрать фирменный магазин, специализирующийся на бытовой технике супермаркет или интернет-магазин (кстати, на сегодняшний день товары там можно приобрести дешевле, но могут возникнуть проблемы с выполнением условий по сроку поставки). Надеемся, что этот маленький экскурс в технологию выбора бытовой техники окажется вам полезным.

yayaya.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.03.2008 09:00

|


Добавить комментарий