Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Синоптики ожидают прекращения осадков только к субботе

Синоптики Института метеорологии и гидрологии Эстонии сообщили порталу novosti.etv24.ee, что обильные снегопады продолжатся сегодня и завтра (26 и 27 марта). Осадки уменьшатся в пятницу. А к 29 марта должна наступить ясная и более теплая погода до +7.

Сейчас Эстония находится во власти снежного циклона, который находится над восточной частью Финского залива, но в течение ближайших суток переместится севернее и окажется над южной частью Финляндии, сообщили нашему порталу синоптики EMHI.

После перемещения и постепенного заполнения циклона зимняя погода в Эстонии начнет постепенно утихать и станет совсем весенней уже к субботе.

Сегодня, 26 марта, прогнозируется продолжение обильного снегопада, метель пройдет почти повсеместно. Ветер - западных направлений, от 4 до 11 м/с. На островах и западном побережье - от 8 до 15 м/с, а на Сааремаа порывами - до 21м/с . Температура будет колебаться от -3 градусов мороза по западному побережью, до +1 градуса тепла в Ида-Вирумаа.

Ночью ожидается облачность, временами снег и метель. Температура - от 0 до -5 градусов мороза.

Утром ветер ослабеет. А днем ожидаются прояснения. Снегопады будут носить более локальный характер. Ветер западный, юго-западный от 5 до 12 м/с, на островах - порывами до 18 м/с. Температура - от -1, до +3.

Послезавтра, в пятницу, 28 марта, снег и мокрый снег уже будет идти местами и в довольно малых количествах. Ветер западный, юго-западный. Температура ночью от 0 до -5, местами - до, - 8 градусов мороза. Дневная температура - от 0 до +4 градусов тепла.

В субботу погода установится ясная, солнечная. Температура воздуха повысится до +7 градусов тепла.

Снежный покров в Эстонии (таблица EMHI)



Анна Гудым

www.etv24.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.03.2008 08:59

|


Добавить комментарий