Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Исследование: ЕС доволен Эстонией

Центр европейских реформ CER в своем ежегодном исследовании называет Эстонию, Австрию и Голландию героями реформ Евросоюза из-за роста экономики и повышения уровня трудоустройства.

«Австрия и Голландия, занявшие третье и четвертое место, стали героями этого года, а Эстония - нашим главным героем», - пишет газета Guardian со ссылкой на итоги исследования.

Эстония заняла в рейтинге 11-е место, лучшее среди стран-новых сленов ЕС. В исследовании хвалят уровень занятости в Эстонии и призывают обеспечить длительное трудоустройство пожилых людей. Предприятия Эстонии и действующие в стране иностранные фирмы увеличивают свою ценность, а некоторые показатели в сфере наукоемкой экономики можно назвать хорошими, говорится в исследовании.

Исследование критикует Грецию и Италию за средние результаты в социальной сфере и проблемы в экономике.

CER также проанализировал усилия стран ЕС в деле выполения Лиссабонский критериев, отметив, что 27 странам Евросоюза еще придется постараться. Либерализация энергетического рынка в тупике, политика трудоустройства должна быть более гибкой, а коммерция и инновации нуждаются в дальнейшем развитии.

Рейтинг до сих пор возглавляют Дания и Швеция, центр отмечает, что и у этих стран есть проблемы: в Дании низкий рост производительности и мало инвестиций, а в Швеции слишком много молодых безработных и слишком долгие отпуска по болезни.

Голландию составители рапорта хвалят за высокую производительность труда и уровень занятости, а Австрию – за развитие рынка труда и среды предпринимательства.

Латвия и Литва заняли 17-е и 18-е места соответственно, Финляндия – пятое место.

Полный текст исследования доступен на сайте CER.

rus.postimees.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.03.2008 08:42

|


Добавить комментарий