Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 192

1 пользователь, 191 гость

Docent

В Восточном Китае столкнулись два пассажирских поезда: 43 погибших, 247 раненых

В восточнокитайской провинции Шаньдун в понедельник утром столкнулись два пассажирских поезда. По предварительным данным, один из составов сошел с рельсов и врезался в другой поезд. В результате железнодорожной катастрофы 66 человек погибли, более 400 получили ранения, сообщает агентство Xinhua.

Инцидент произошел в городе Цзибо. Xinhua со ссылкой на представителя властей провинции сообщает, что один из поездов направлялся из Пекина в город Циндао на востоке страны, а другой - из города Янтаи в город Сучжоу. По словам очевидцев, 10 вагонов съехали с рельсов.

На месте аварии развернуты масштабные поисково-спасательные работы, в операции задействованы свыше 1500 человек. Для размещения пассажиров, которые не пострадали, используются 9 гостиниц в окрестностях города Цзыбо. Все раненые направляются в ближайшие больницы, состояние 70 из них врачи оценивают как критическое, передает ИТАР-ТАСС.

Подтверждено, что по крайней мере четверо из госпитализированных являются гражданами Франции. Сведений о пострадавших россиянах нет.




newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.04.2008 14:33

|


Добавить комментарий