Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 69

0 пользователей, 69 гостей

Разметка - дело специалистов

Старший специалист Отдела строительства и развития Нарвской городской управы Дмитрий Дьяков отвечает на вопросы читателей по поводу собраний КТ, разметки стоянок КТ, громкой музыки и мусора.

«Как можно сделать разметку на автостоянке нашего квартирного товарищества?»

- Самостоятельно ее наносить вы не имеете права. Разметка может выполняться только теми фирмами, которые имеют разрешение на такую деятельность. Кстати говоря, многие товарищества рисуют у своих домов желтые полосы по бордюру вдоль тротуара, забывая о том, что такая разметка, запрещающая парковку, без соответствующего дорожного знака недействительна.

«Правда ли, что по новым Правилам общественного порядка собрание квартирного товарищества на свежем воздухе является общественным мероприятием и подлежит обязательной регистрации?»

- Это не так. Если собрание не связано с риском для безопасности его участников, тогда регистрировать его не надо.

«Что нужно делать, когда кто-то подбрасывает мусор к контейнеру чужого квартирного товарищества или в сам контейнер? Какими законными средствами можно этому противодействовать?»

- Если кто-то опускает мусор непосредственно в чужой контейнер, то такой случай, касающийся гражданских отношений, может быть рассмотрен в суде. Если же мусор подкладывают к контейнеру, то необходимо, зафиксировав этот факт с помощью фотоаппарата, обратиться в Департамент городского имущества и хозяйства Нарвской горуправы или полицию, которые могут разобрать дело во внесудебном порядке, опираясь на фотографии и показания свидетелей.

«Если из припаркованного под окнами автомобиля доносится громкая музыка после 23.00, является ли это нарушением с точки зрения Правил общественного порядка?»

- Да. В таком случае нужно смело вызывать полицию.

“ВП”

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2008 11:25

|


Добавить комментарий