Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

Форум на границе

15 мая в Нарвском замке пройдет встреча рабочей группы Евросоюза и России, сформированной для решения проблем пересечения границ транспортом. Представители РФ, Польши, стран Балтии и Скандинавии обсудят возможности использования современных технологий для уменьшения транспортных пробок на границе.

Также 15 мая в центре «Женева» начнется двухдневная конференция, участники которой обсудят перспективы развития Ида-Вирумаа, а также затронут проблемы, связанные с ситуацией в экономике Эстонии. В числе участников организованного уездной управой экономического форума в «Женеве» — генеральный директор Хансабанка Прийт Перенс, глава компании Silmet Grupp Тийт Вяхи, руководитель сланцедобывающего концерна Eesti Po~levkivi Ильмар Йыги, депутат Рийгикогу Март Лаар и руководители местных самоуправлений Северо-Востока Эстонии.



Руководитель завода Palu Steel OU" Вячеслав Палу.

В перечне предложенных к обсуждению на региональной конференции тем — ситуация в энергетическом комплексе Эстонии, а также приграничное сотрудничество Ивангорода и Нарвы. По проблематике взаимодействия двух городов выступят заместитель главы администрации Ивангорода Ирина Селиверстова, руководитель нарвского Департамента развития и экономики Георгий Игнатов и главный специалист отдела регионального развития МВД ЭР Маргарита Ефимова.

На конференции будут вручены призы за первое-третье места в разных номинациях по итогам регионального конкурса предпринимательства. Победили в конкурсе Ахтмеский завод по производству стеновых блоков Silbet Plokk OU", Кохтла-Ярвеское химическое предприятие по переработке сланца VKG AS, а также расположенная на территории Йыхвиского промышленного парка фирма Palu Grupp OU". На одном из заводов этой фирмы, Palu Steel, изготавливаются металлоконструкции для предприятий Финляндии. На отечественный рынок завод поставляет оборудование для горнодобывающих предприятий, а также конструкции для мостовых кранов и отопительные котлы. В недавно построенной в Йыхви Вируской тюрьме фирма Palu Grupp OU" откроет в июне производство, на котором станут работать 50 человек, отбывающих наказание. Заключенные обучатся на сварщиков, получат другие перспективные профессии, связанные с обслуживанием металлообрабатывающего оборудования. Фирма также намечает открыть в нынешнем году в Кохтла-Ярве новый металлообрабатывающий цех и принять на это производство около 150 человек. Ныне в фирме, которую возглавляет Вячеслав Палу, занято 60 человек.

Лучшим местным самоуправлением, способствующим развитию предпринимательства, по итогам регионального конкурса названа Нарвская горуправа.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.05.2008 11:18

|


Добавить комментарий