Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Концертного дома в Нарве может и не быть

Полгода назад Нарвское горуправление заказало исследование реальности и окупаемости строительства нового концертного дома на берегу пруда в районе улицы Кереса. Однако теперь город предложил фирме Contempora Consult, получившей заказ на проведение данного исследования, найти альтернативные концертному дому варианты застройки данного участка, пишет «Северное Побережье».

Для поиска альтернативных вариантов сроки исследования, которое должно было закончится в конце мая, продлили еще на три месяца.

Фирма разработает три альтернативных варианта зданий, которые можно построить на участке у пруда, и представит их на суд города.

Руководитель городского департамента экономики и развития Георгий Игнатов сказал изданию, что ему ничего не известно об отказе от идеи строительства концертного дома: «Работа большая, поэтому и продлили сроки».

«Первый раз об этом слышу», - сказал и председатель горсобрания Михаил Стальнухин.

Он подчеркнул, что заказом данного исследования все же занималась городская управа: «На уровне горсобрания было принято лишь решение внести строительство концертного дома в программу развития. Никаких конкретных сроков не планировалось. Что касается необходимости заказанного исследования , то хороши бы мы были, если б не готовились к возможности использования средств из различных фондов».

Исследование обошлось городу в сумму около 250 тысяч крон. Также была инициирована и разработана детальная планировка участка, которая, по словам главного городского архитектора Анне Халлик, обошлась около 200 тысяч крон. По словам Халлик, детальная планировка необходима в любом случае. "Если окажется, что концертный дом строить неразумно, все равно какое-то здание там появится", - пояснила Халлик.

ru.kalev.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.06.2008 14:55

|


Добавить комментарий