Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 206

0 пользователей, 206 гостей

Играть на стадионе можно детям , взрослым – нет (12) 4267 0

Возмущённые тем, что их прогнали с территории школьного стадиона, любители погонять мяч обратились в газету с вопросом: «Может ли администрация школы брать плату за пользование стадионом?»

Свободно пользоваться стадионами при школах даже во внеурочное время и на каникулах может только ребятня из соседних домов. Взрослые же должны платить аренду.

- Пришли погонять мяч к 14-й школе (Гуманитарная гимназия – авт.), и тут вышла директор и сказала, что мы должны либо заплатить, либо покинуть территорию школы, - недоумевают молодые любители футбола.

По их словам, директор не только попросила заплатить за пользование футбольным полем, но и назначила конкретную цену – 40 крон в час. «Мы собрались и пошли на соседний стадион», - сказали футболисты.

Директор Гуманитарной гимназии Надежда Черкашина подтвердила «Виру Проспекту», что такой случай действительно имел место в четверг, 3 июля. Однако играть, по её словам, на стадион пришли не молодые люди, а взрослые мужчины; и не из соседних домов, а организованно приехав на игру на своих машинах, заехав, к тому же, на территорию школы под «кирпич».

Со слов директора, пользоваться городским стадионом бесплатно могут только ребята из соседних домов.

- Как раз-таки ребятня на нашем стадионе может играть когда и сколько угодно. Но если это организованный клуб – а насколько как я знаю, эти люди входят в спортивный клуб электростанций, в котором играют далеко уже не ребята, а взрослые мужчины, - мы будем требовать оплаты аренды, - сказала г-жа директор газете.

Слова Надежды Черкашиной подтвердил и референт, замещающий заведующего Отделом культуры Нарвской горуправы, Владислав Ильин. «Стадион принадлежит школе. Если кто-то на территории школы ведёт себя не по правилам школы, например, распивает спиртные напитки и т.д., администрация в праве попросить его покинуть территорию.

В данном случае я также считаю, что подростки договариваться об игре на стадионе не должны. Однако, если речь идёт о взрослых людях, собравшихся поиграть на территории школы, им следовало бы сперва об этом договориться», - рассуждает г-н Ильин.

- Цену – 40 крон в час – мы высчитали, исходя из цен на аренду школьной территории и площади стадиона, - продолжает Н. Черкашина. – Жаль, что взрослые мужчины этого не понимают. Как мне сказали позже в полиции, мне следовало сразу же звонить им, как только я увидела посторонние машины на территории школы.

Как стало известно «Виру Проспекту», в понедельник, 7 июля, футболисты с электростанций уже сидели в кабинете директора Гуманитарной гимназии и договаривались об аренде стадиона. По словам Надежды Черкашиной, право решать, давать ли стадион в аренду или нет, она предоставит отделу культуры.

Кирилл Смирнов

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.07.2008 23:24

|


Комментарии

  • Alexksch

    Alexksch 12 июля 2008 г. 23:54:33 Ссылка

    йопт, жалко что ли?

  • Bioniti

    Bioniti 13 июля 2008 г. 0:08:18 Ссылка

    правильно и сделала

  • Crow

    Crow 13 июля 2008 г. 11:05:24 Ссылка

    после того как налог на коровий метан ввели я уже ничему не удивлён :-D
    Вот собрались играть 20 числа, но мы ж не футбольный клуб и что на терь платить?! я бесплатно могу погамать на соседней поляне

  • nekit

    nekit 13 июля 2008 г. 15:27:56 Ссылка

    мда… я смотрю дебилизма у нас всё больше и больше…

    … пользоваться стадионами… может только ребятня из соседних домов.
    охренеть! допустим я маленький мальчик жаждущий поиграть в футбол… а если у меня перед домом нету школы со стадионом? на территорию другой школы меня не пустят. чё я в лесу должен играть?

  • WesT

    WesT 13 июля 2008 г. 18:17:02 Ссылка

    Полнейшая бредятина. Ладно если бы школа за полем как-то ухаживала, а так-то за что деньги требовать.

    Щас, кстати, народу полный стадион :-)

  • liberta

    liberta 14 июля 2008 г. 0:45:18 Ссылка

    Умники! Когда же вы перестанете жить совдепией и начнёте уважать собственность(не важно чью)?
    Если к вам ,бараны,на участок в кооперативе придёт толпа и начнёт без спроса гонять мяч,по вашему газону,думаю крика будет много.Да ,в школе ещё есть бассеин,чтож вы ,не прётесь в него просто так без спроса,это же тоже самое!?

  • goool

    goool 14 июля 2008 г. 1:25:30 Ссылка

    да на самом деле, народ ..
    как говориться, хозяин - барин ..
    стадион принадлежит 14 школе .. так что как им распарижаться это директору решать ..
    да и я думаю раз вы так хотите играть ..
    думаю 40 крон не жалко заплатить .. а если уш не хотите деньги платить, то ищите кругое место ..
    лично если б я хотел поиграть, то я б заплатил 40 кр. :ninzja:

  • pizonka

    pizonka 14 июля 2008 г. 10:43:16 Ссылка

    pravilno… a to pohabjat stadion, a potom shkolniki tam zanimajutsja ..

    v Rossii tak voobshe na detskoj ploshadke posle 14.00 prihoditsja platit dengi za chas …

  • Trendnet

    Trendnet 14 июля 2008 г. 11:51:00 Ссылка

    Да все ровно бред.Скоро и дорожки платные будут!И так кооперативы знаков наставили и камней навалили идиоты,так теперь и школы стали выеживаться.Видел я это поле.Сначало территорию обустройте,а то не школа иа Чернобыль какой то.Особенно со стороны садика.Там вообще пипец.

  • Alexksch

    Alexksch 14 июля 2008 г. 14:42:47 Ссылка

    Будете проходить через двор моего товарищества - платите мне. А то всё в совдепии живете.

    Правильной дорогой идем, товарищи…

  • goool

    goool 14 июля 2008 г. 15:23:16 Ссылка

    блин в какой стране ты видел бесплатные стадионы а?
    всегда и везде надо было платить за игру на стадионе ..
    давай я к тебе на дачу на поляну прийду в футболл играть … это по-твоему правильная дорога? :ninzja:
    думаю нет, так как ты прогонишь меня, так как это твоя собственность ..
    такая же ситуация и сдесь ..стадион принадлежит 14 школе
    а мимо твоего двора проходить это вообще отдельная история ;)

  • Alexksch

    Alexksch 14 июля 2008 г. 16:23:05 Ссылка

    А ты видел хоть одно объявление о том, что там нельзя играть? Хоть в прессе, хоть на заборе.. где угодно. Так откуда же они могли знать, что это запрещено, если играют там не один год.
    А на счет детей из соседних дворов - это дискриминация по возрасту (относительно взрослых) и дискриминация по месту жительства (относительно детей из других дворов) :-D - демократия :-))