Пользователей на сайте: 140

0 пользователей, 140 гостей

На седьмом олимпийском "золоте" России печать мирового рекорда (1) 2318 0

Российская легкоатлетка Гульнара Самитова-Галкина уверенно выиграла забег на 3000 метров с/п на Олимпиаде, установив при этом новый мировой рекорд - 8.58,81. Представительнице Уфы первой в истории удалось выбежать из девяти минут.

Третье место в этом забеге досталось Екатерине Волковой, которая на финише несколько мгновений уступила кенийке Юнис Джепкорир.

Наша Татьяна Лебедева заняла второе место в тройном прыжке на Олимпиаде, уступив только Франсуа Мбанге Этоне из Камеруна. Для 32-летней представительницы Африки это уже второе олимпийское "золото" (первое было выиграно в Афинах). Для Лебедевой эта третья медаль Игр в данном виде ("бронза" в 2000 году в Сиднее и "серебро" Афинин-2004).

Женщины. Тройной прыжок

Кенениса Бекеле из Эфиопии стал победителем в беге на 10 000 метров, повторив свое достижение четырехлетней давности на Играх в Афинах. При этом 26-летний бегун улучшил собственный олимпийский рекорд.

Мужчины. 10 000 м

Представительницы Ямайки заняли весь пьедестал почета в беге на 100 м. Первой стала Шелли-Энн Фрейзер, установившая свой личный рекорд, а второе место разделили Керрон Стюарт и Шерон Симпсон.

Женщины. 100 м

Словакии Примош Козмус выиграл соревнования в метании молота, опередив двух белорусских атлетов - Вадима Девятовского и Ивана Тихона. 28-летний Козмус показал свой лучший результат в этом сезоне - 82,02 метра.