Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

0 пользователей, 68 гостей

Андрей Сильнов - олимпийский чемпион в прыжках в высоту (1) 2441 0

Россиянин Андрей Сильнов стал олимпийским чемпионом по прыжкам в высоту. Его соотечественник Ярослав Рыбаков завоевал бронзовую медаль. Серебряным призером в этой дисциплине стал британец Джермейн Мэйсон.

Чемпион Европы-2006 и лидер мирового сезона Сильнов первенствовал с результатом 2,36 м. Далее он трижды пытался покорить высоту 2,42 м, но рекорд России устоял.

Прыжки в высоту. Мужчины



Рыбаков и Мэйсон сумели не сбить планку на одинаковой высоте - 2,34 м, но британец получил "серебро", затратив меньше попыток. Олимпийский чемпион Афин Стефан Хольм на нынешней Олимпиаде остановился в шаге от пьедестала почета, он стал лишь четвертым.

Справка: Андрей Сильнов родился 9 сентября 1984 года в городе Шахты (Ростовская обл.), где и проживает по настоящее время. Окончил Южно-Российский государствепнный университет экономики и сервиса. Выступает за Российскую Армию. В сборной России с 2004 года. Тренеры - С. Старых и Е. Загорулько. Трехкратный победитель Супер Гран-при, чемпион Европы 2006 года. Увлечение - рыбалка.

Напомним, что во вторник копилку сборной России на олимпиаде в Пекине также пополнили: борцы-вольники Мавлет Батиров ("золото") и Бесик Кудухов ("бронза"), штангист Евгений Чигишев ("серебро"), велогонщики Михаил Игнатьев и Алексей Марков ("бронза").



www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.08.2008 13:25

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 20 августа 2008 г. 15:13:41 Ссылка

    молодчина

  • Добавить комментарий