Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

Россия вырвалась на 3-е место по золотым медалям

Сборная России вышла на третье место по количеству золотых медалей, завоеванных на летней Олимпиаде в Пекине.

В субботу в первой половине дня российские олимпийцы добавили в копилку сборной еще два "золота".

Максим Опалев стал олимпийским чемпионом по гребле на каноэ на дистанцию 500 метров. "Серебро" в этом соревновании досталось испанцу Давиду Калю, "бронзу" завоевал украинец Юрий Чебан.

Высшую награду также завоевала российская команда по синхронному плаванию. Серебряная медаль досталась команде Испании, а "бронза" - китаянкам, пишет ВВС.

Россия завоевала вторую золотую медаль из двух, которые разыгрывались в синхронном плавании. Ранее Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова первенствовали в соревнованиях дуэтов.

Теперь на счету России 19 золотых медалей против 18 у команды Великобритании, которая занимала третью строчку в общекомандном зачете до недавнего времени.

Лидером по числу золотых наград на Играх-2008 остается Китай, второе место занимает команда США.