Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Женская сборная России выиграла олимпийскую эстафету на 4х100 метров

Женская сборная России, за которую выступали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская, выиграла легкоатлетическую эстафету на 4х100 метров в Пекине с лучшим результатом сезона - 42,31.

Сенсационный успех наших девушек во многом стал возможен благодаря осечке главных фавориток забега - спортсменок из Ямайки, которые выронили палочку уже во время первой передачи эстафеты. Такая же неудача постигла и команду Великобритании.

"Серебро" в итоге завоевала сборная Бельгии, "бронза" - у нигерийской команды.

Эстафета 4х100. Женщины.

Отметим также, что в пятницу наша женская команда в составе Елены Мигуновой, Татьяны Вешкуровой, Людмилы Литвиновой и Татьяны Фировой вышла в финал эстафеты 4х400 м с четвертым результатом. Лучшее время показали сборные США и Ямайки.

В мужской эстафете 4х400 м наша страна также получила свое представительство. Максим Дылдин, Владислав Фролов, Антон Кокорин и Денис Алесксеев вышли в финал с пятым результатом и установили новый рекорд России. Лучшее время у сборной Великобритании.

Ранее в пятницу в рамках легкоатлетического турнира россиянка Татьяна Лебедева завоевала серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам в длину. До "золота", которое досталось бразильянке Моррен Магги, олимпийской чемпионке Афин не хватило одного сантиметра.

Олимпийской чемпионкой в беге на 5000 м стала Тирунеш Дибаба из Эфиопии. Соотечественница Дибабы Месерет Дефар показала третий результат, пропустив перед Элван Абейлегессе из Турции. Россиянки Лилия Шобухова (15.46,62) и Гульнара Галкина (15.56,97) финишировали соответственно на 6-м и 12-м местах.