Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

1 пользователь, 19 гостей

Vitaly

Ивангород и Нарва мечтают о туристах и просят денег в ЕС

Нарва и Ивангород хотели бы разработать на средства Евросоюза туристичерский маршрут с посещением двух крепостей, Нарвского водопада и прогулкой по реке Нарове, соообщает "Актуальная камера".

Есть идея, сами достопримечательности, но туристическая инфраструктура не позволяет обеспечить качественного обслуживания. Прогнозировать открытие шлюзов Нарвского водохранилища, благодаря которым оживает водопад, также невозможно.

После откырия шлюза Нарвскогo водохранилища мощные потоки воды устремились по старому руслу реки Наровы, сметая на своём пути молодые берёзки и привыкших к спокойной жизни уток. Поскольку устраивать такое зрелище можно и по плану, то это бы стало приманкой для туристов.

Встреча специалистов по туризму Нарвы и Ленинградской области совпала с фестивалем малых исторических городов и днём флага России. Политическая риторика однако на состоянии исторических достопримечательностей Ивангорода пока не отражается. Пока что отреставрирована церковь Святотой Тройцы, которая очень сильно пострадала из-за водохранилища. Вселяют надежду и реставрационные работы в крепости.

Переход Эстонско-российской границы может длится до пяти часов, но настоящему любителю крепостной архитектуры это - не помеха", считает менеджер проекта "Эструсфорттур" Наталья Орава.

Если бы обе крепости предлогали туристический продукт, который заинтересует туриста, то проблемы с визой не станут препятствием", - также заметил директор Нарвского музея Андрес Тооде. По его словам, обе крепости ждут туристов, которые интересуются историей культуры. Контраст между двумя столь разными, но близко стоящими крепостями, подчеркивает их уникальность.

Редактор Наталья Китам

Аго Гашков, АК

23.08.2008

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.08.2008 00:20

|


Добавить комментарий