Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 160

0 пользователей, 160 гостей

Ансипу роль премьера не по силам (1) 2299 0

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип находит время критиковать местные самоуправления, в то время как само правительство переживает трудные времена в связи с госбюджетом, утверждает лидер парламентской фракции центристов Вилья Сависаар.

«Желание Ансипа участвовать в политике местных самоуправлений можно понять как попытку заниматься вещами, которые ему ближе и посильнее. В то же время это говорит о том, что работа премьера Ансипу не по плечу», - сказала Вилья Сависаар.

В четверг Ансип выступил с критикой в адрес столичной мэрии, контролируемой центристами, указав на высокие административные расходы на душу населения в Таллинне и назвав неоправданным существование районных администраций в городе, сообщает Postimees.

По оценке Сависаар, на проблемы кабинета министров уже обратила внимание пресса.

«Правительство Ансипа применяет безосновательно строгие меры инфобезопасности при подготовке госбюджета на 2009 год. Документы по этой теме снабжают ограничениями на доступ, а официальная информация о заседаниях правительства по своей информационной насыщенности сравнима с сообщениями о встречах руководства ЭССР в газете Rahva Ha"a"l», - цитирует Сависаар передовицу еженедельника Eesti Ekspress от 31 июля.

Вместо обсуждения столичных проблем Ансип мог бы внять критике и пригласить оппозицию к обсуждению бюджета на будущий год, предлагает Сависаар.

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.08.2008 20:16

|


Комментарии

  • WesT

    WesT 5 августа 2008 г. 12:58:37 Ссылка

    кто бы мог подумать…

  • Добавить комментарий