Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Правительство Эстонии решило повысить акциз на природный газ и поднять НСО на периодику, книги и лекарства (3) 2877 0

Правительство Эстонии решило повысить акциз на природный газ и отменить различия в уплате налога с оборота. Исключение составит только НСО на периодику, книги и лекарства, который повысится до 9 процентов.

Пресс-секретарь Министерства финансов сообщил BNS, что кабинет министров на заседании в среду принципиально одобрил представленный министром финансов проект дополнительных доходов в объеме около 7,4 млрд крон в рамках составления госбюджета на будущий год.

Министр финансов Ивари Падар заявил, что обсуждался весь пакет налоговых изменений (Ivari Padar).

"Сегодняшнее решение означает, что Минфин сможет представить качественный и взвешенный проект бюджета на заседании правительства на будущей неделе", - пояснил он.

"Сегодня было решено, что с 1 июля 2009 года будет повышена ставка акциза на природный газ и отменены различия в уплате НСО, за исключением НСО на периодику, книги и лекарства, которые в будущем году будут облагаться 9-процентным налогом", - отметил Падар.

По словам пресс-секретаря ведомства, акцизная ставка на природный газ будет повышена до 655 крон за 1000 кубометров. Сейчас акциз составляет 157 крон.

Ранее было также решено, в числе прочего, повысить ставки государственных пошлин и ставку страхования от безработицы, отложить на год внесение изменений в уплату подоходного налога юридическими лицами.

Заседание кабинета министров продолжится в четверг, будут обсуждаться дополнительные возможности получения доходов, проект госбюджета, расходы министерств и покрытие ходатайств о дополнительном финансировании.

Согласно имеющимся планам, проект госбюджета на 2009 год будет представлен правительству 18 сентября.

Падар сказал программе новостей "Актуальная камера" на ЭТВ, что правительство достигло соглашения и в части "пакета о подоходном налоге", снижение налога решено отложить.

BNS

www.russkoeradio.fm

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.09.2008 19:08

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 14 сентября 2008 г. 0:25:37 Ссылка

    такое га :@%: о государство,кроме как поднимать цены нечего и не может больше

  • volk

    volk 14 сентября 2008 г. 10:40:44 Ссылка

    Великая афера развода продолжаться :-)

  • DarkStar

    DarkStar 14 сентября 2008 г. 11:48:53 Ссылка

    вот у…ды, а жить теперь на что будет? блин им бы нашу зарплату. Я бы хотел посмотреть на то как они будут жить.

  • Добавить комментарий