Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 230

0 пользователей, 230 гостей

История с новосельем

Позвонившая журналисту «Молодежки» ученица 11-го класса Нарвской школы для взрослых Любовь рассказала о необычной ситуации, с которой столкнулись учащиеся этого муниципального общеобразовательного учреждения с первых дней нового учебного года.



Руководство школы для взрослых провело в каждом классе собрание с разъяснением ситуации. Фото автора
Бывшая вечерняя школа, а ранее школа рабочей молодежи, летом переехала в новые помещения – в один из корпусов муниципальной основной Пеэтри школы. Но новоселье не очень радостное. Помещений для всех классов не хватает, порой два класса занимаются в одной учебной комнате, например, физика соседствует с математикой, история — с литературой, и учителям не поделить классную доску.

По мнению Любови, страдает учебный процесс – ученики могут отстать от программы. Не случайно девчонки из этой же школы по поводу сложившейся ситуации обращались в городскую газету.

Мы побывали на одном из уроков – действительно, два учителя разных дисциплин занимаются с учениками двух классов в одном помещении. Но педагоги стараются успокоить подопечных – трудности временные, связаны с переездом.

Вице-мэр Елена Тороквей говорит, что к 15 сентября проблема будет решена – сотрудники службы образования горуправы занимаются «вечерниками» и выясняют, сколько помещений нужно школе, в которой взрослые получают основное и гимназическое образование. (Это общеобразовательное учреждение посещает более 240 человек.) Оказывается, Пеэтри школа располагает необходимыми площадями для размещения, согласно нормам, всех взрослых учеников, оказавшихся на старте нового учебного года в тесноте.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.09.2008 19:09

|


Добавить комментарий