Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 116

0 пользователей, 116 гостей

Перестановки на Кренгольме (1) 2600 0

У двух основных производств принадлежащего шведам текстильного холдинга Кренгольм - отделочного и швейного – новые руководители.



На швейной фабрике Кренгольма. Фото автора
С 1 октября отделочное возглавит Татьяна Мелешова, ранее работавшая управляющей отделочной фабрикой Krenholm Polytex, а швейное – Дмитрий Шумин, который прежде руководил участком по выпуску рулонных жалюзи.

Возглавлявшие многие годы отделочную и швейную фабрики Нина Зайцева и Надежда Синякова оставляют свои посты по собственному желанию (пенсионный возраст). Н.Зайцева поступила на Кренгольмскую мануфактуру 1 августа 1974 года, Н.Синякова – 1 марта 1968-го. В последнее время в связи с объединением отделочного и швейного производств эту структуру возглавляла Н.Синякова, а Н.Зайцева работала у нее заместителем. Ныне в связи с очередной реорганизацией на Кренгольме у отделочного и швейного направлений вновь будут свои управленцы.

В свое время, в 1993 году, тогдашний генеральный директор Кренгольмской мануфактуры Олег Клушин предложил Надежде Синяковой возглавить новое на текстильном комбинате производство – швейную фабрику, которая ныне является одной из ведущих в Северной Европе среди родственных производств. А под руководством Н.Зайцевой на отделочной фабрике Кренгольма прошла крупная модернизация.

В октябре с Кренгольма в связи с сокращениями увольняются 122 работника (с отделочного и швейного производств, а также из сервисного центра). Все они получили уведомления о сокращениях в июне. К концу года на Кренгольме будет занято чуть более тысячи человек. В 2008-м на текстильном предприятии были закрыты прядильная и ткацкая фабрики.

Евгений АШИХМИН


www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.09.2008 10:01

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 26 сентября 2008 г. 0:33:00 Ссылка

    к 2010 наверно не одного работника не останется,всё сокращают куда людям идти работать в 45-50 лет чё творится

  • Добавить комментарий