Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 93

0 пользователей, 93 гостя

Кондолизза Райс прочла Сергею Лаврову нотацию (5) 2944 0

Госсекретарь США Кондолизза Райс на первой после войны в Грузии 8-12 августа встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прошедшей в Нью-Йорке в рамках министерской недели Генеральной ассамблеи ООН, заявила, что ввод российских войск в Грузию и последующее признание независимости Абхазии и Южной Осетии были "ошибкой, причем очень серьезной". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на помощника госсекретаря по европейским делам Дэниэла Фрида.

По словам Фрида, обмен мнениями между главами внешнеполитических ведомств США и России был "жестким, но корректным". Райс отметила, что действия России не получили широкой международной поддержки и подорвали ее авторитет, а Лавров заверил, что Россия не чувствует себя в изоляции.

Лавров и Райс также договорились о том, что шестерка международных посредников по Ирану должна провести встречу на уровне министров иностранных дел, но место и время не были назначены. Ранее Госдепартамент США заявил, что Россия сорвала такую встречу в рамках Генассамблеи. По мнению российской стороны, она была бы преждевременной. В то же время наблюдатели связывают это с общим обострением отношений между Россией и другими посредниками, в первую очередь США.

18 сентября Кондолизза Райс выступила с большой речью об отношениях с Россией, в которой заявила, что это "авторитарная страна во внутренней политике и агрессивная - во внешней". Госсекретарь заверила, что страны Запада не позволят России навязывать свою позицию остальному миру. МИД России в ответ призвал Райс не говорить от имени всего мира и способствовать всестороннему, а не избирательному сотрудничеству между США и Россией.

www.lenta.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.09.2008 10:08

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 26 сентября 2008 г. 10:16:01 Ссылка

    Ну и морда.обезьяна она и есть обезьяна!США много на себя берет!

  • Efim

    Efim 27 сентября 2008 г. 3:14:55 Ссылка

    надо было это Изауру прям на столе отодрать,уж очень много в последния время она хуй..и несёт,таких за усы и об трусы

  • WesT

    WesT 27 сентября 2008 г. 13:40:54 Ссылка

    она хуй..и несёт

    знатно зашифровал слово :-))


    Просто этой черножопой мартышке скоро в зоопарк возвращаться, время ее прошло, вот и позволяет себе всякие закидоны и грубость.

  • sergey

    sergey 28 сентября 2008 г. 11:00:52 Ссылка

    ответьте ка Лиза,что за странная приставка у вас перед именем? :D

  • JIamep

    JIamep 30 сентября 2008 г. 15:22:52 Ссылка

    Эх, правельно сказали что не могут быть в мире два лидера.

  • Добавить комментарий