Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

Мрачное будущее Tallinna Sadam (2) 2580 0

Председатель правления Tallinna Sadam AS Айн Кальюранд предостерёг правительство, что порт в ближайшем будущем превысит разрешённые лимиты по кредитам и не сможет выплачивать дивиденды.

До 2012 года Эстонскому государству не стоит даже и мечтать о том, чтобы сорвать куш в виде дивидендов Таллиннского порта, поскольку начавшееся стремительное снижение объёмов грузоперевозок после апрельских событий продлится ещё несколько лет, пишет Eesti Ekspress.

В тоже время государственное предприятие уже изголодалось по инвестициям. Однако его прибыль в будущем году значительно снизится, к тому же фирма погрязла в долгах по кредитам.

Только в течение двух лет Таллиннский порт намерен взять кредит на сумму 1,8 млрд крон.

Если в прошлом году задолженность по кредитам Tallinna Sadam AS превышала прибыль до выплаты налогов в три раза, то в 2010 году это соотношение возрастёт в 5 раз, а разрешённый уровень составляет 4,5%. Руководитель Tallinna Sadam AS Айн Кальюранд прогнозирует значительный рост в будущем году в сфере перевозок насыпных грузов, объём которых должен превысить 8 млн тонн, то есть возрасти более, чем в два раза. Второй источник роста прибыли порта, по словам Кальюранда, может быть именно в области перевозок автомобилей.

Юлия Власова

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2008 00:53

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 29 сентября 2008 г. 2:27:03 Ссылка

    да видишь Ансип что получается после твоих косяков,а дальше всё темней будет,правительству срочно прям сейчас надо что то предпринимать

  • masjanjka

    masjanjka 29 сентября 2008 г. 10:46:16 Ссылка

    Я думаю не только порт, а тут Мрачное будущее для всей Эстонии грозит.

  • Добавить комментарий