Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Екатерина Юрьева выиграла "серебро" в гонке преследования (1) 2136 0

Россиянка Екатерина Юрьева заняла второе место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, уступив лишь хозяйке соревнований Магдалене Нойнер, которая выиграла три из трех стартов. Третье место заняла еще одна представительница Германии Кати Вильхельм.

Юрьева на протяжении всей гонки держалась в пятерке лучших, не допустив ни одного промаха на первых трех огневых рубежах. Однако на последней "стойке" она промахнулась один раз, но ушла на дистанцию первой. Несмотря на это Нойнер, которая уступала Юрьевой почти 16 секунд после четвертой стрельбы, все же смогла не только догнать нашу спортсменку, но "привезти" ей на финише девять секунд.

Первый номер общего зачета Кубка мира Слепцова ходом, по традиции, была в лидерах, но точность сегодня подвела Светлану – один промах на первой стрельбе и три на "стойке" позволили ей занять лишь пятое итоговое место. Ольга Зайцева могла претендовать на место в пятерке, если не выше, но три промаха лишили ее этих шансов. Альбина Ахатова, благодаря точной стрельбе, поднялась со стартовой 15-й позиции на 11-ю. Ольга Медведцева по разу промахнулась на каждом из рубежей и опустилась с 14-й на 15-ю строчку. Неудачно выступили Анна Булыгина и Ольга Анисимова, допустив по пять ошибок и заняв 42-е и 55-е места соответственно.

В зачете Кубка мира Слепцова сохранила лидерство, Юрьева по-прежнему вторая, а на третью строчку поднялась сегодняшняя победительница Нойнер. Ахатова опустилась на восьмое место, Медведцева осталась на 12-й позиции, Зайцева поднялась с 16-го на 14-е место, а Булыгина опустилась с 41-й на 45-ю позицию, сообщает sportbox.ru.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.01.2009 23:03