Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 74

1 пользователь, 73 гостя

Docent

Австриец выиграл в лотерею виллу, купив билет за 99 евро (1) 2469 0

В Австрии счастливчик выиграл в лотерею виллу, купив билет участника за 99 евро. Это бы первый подобный розыгрыш недвижимости в стране, однако риэлторы и юристы уже выражают обеспокоенность в связи с возможным появлением новой тенденции, передает агентство DPA.



Трауде Даниель продала 9999 билетов на розыгрыш ее виллы на юге страны площадью 400 кв. метров. По ее словам, дом стал казаться ей слишком большим.
50-летний Вальтер Эггер, победитель из небольшой деревушки Санкт Андре, узнал о своем новом доме, находясь на приеме у дантиста. "Это просто безумие!" - был единственный комментарий, который он смог дать, учитывая обстоятельства.

Министерство финансов страны подтвердило, что лотерея, организованная Даниель, была легальной. Однако юристы предупреждают владельцев еще 50 домов, которые собираются избавиться от своей недвижимости подобным способом, что они могут нарушить закон, запрещающий азартные игры.

"Кроме того, устроителей лотерей недвижимости могут заподозрить в отмывании денег", - считает Клаус Вошнак, глава организации австрийский нотариусов.

Риэлторы в свою очередь полагают, что внимание властей может привлечь тот факт, что стоимость объектов недвижимости во время раскрутки лотерей нередко завышается, чтобы привлечь повышенное внимание.

Напомним, по мере усугубления кризиса на мировом рынке недвижимости, разыгрывать жилье в лотерею стало популярной антикризисной мерой по всему миру. Особую популярность розыгрыши домов приобрели в Британии. Недавно там волей случая определяли владельца подземного особняка в Лондоне, а также дома с пятью спальнями в Девоне. Также сообщалось о подобных лотереях в Испании.

realty.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.01.2009 18:36

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 24 января 2009 г. 3:23:40 Ссылка

    стрельнуло так стрельнуло,
    мне так не когда не прёт в эту лотерею с кока не покупал

  • Добавить комментарий