Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Соревновались за право вручить деньги «Рождественских эстафет»

22 января в детском отделении Нарвской городской больницы состоялась торжественная акция – передача в фонд отделения средств, заработанных в ходе благотворительной спортивной игры.

Игру «Рождественские эстафеты», в которой участвовали шесть команд – городского собрания и городского управления Нарвы, молодежного парламента, нарвского отделения Социал-демократической партии Эстонии, объединения «Молодежная волна» и магазина «1000 мелочей» - 21 декабря минувшего года организовали и провели ребята из «Молодежной волны». Всего от продажи билетов на мероприятие было собрано 5000 крон, и именно за право их вручить боролись команды.

Победила команда «1000 мелочей», и директор магазина Людмила Джежело вручила заведующей детским отделением Реэт Вялья заработанную сумму. В приветственном слове руководители «Молодежной волны» во главе с председателем Ильей Волковым заверили, что «Рождественские эстафеты» - не последнее благотворительное мероприятие объединения, а значит, детское отделение больницы, и не только оно, могут и в дальнейшем рассчитывать на помощь нарвской молодежи. Ребята выразили надежду, что подобные акции станут доброй традицией.

Реэт Вялья искренне поблагодарила за помощь и заверила, что все средства, после обсуждения в коллективе отделения, будут использованы максимально эффективно. «Приходите через месяц, – пригласила она, - сами увидите, на что пошли деньги».

Г-жа Вялья вспомнила, как она сама участвовала в этих эстафетах: «Было очень весело, а смех – это часть лечения». Она также сказала, что очень рада за молодых людей, занимающихся столь благородным делом: «Чем больше добрых дел, тем лучше все мы будем жить».

Но на этом торжественная часть не закончилась. Людмила Джежело объявила, что магазин «1000 мелочей» дарит детскому отделению больницы большой плазменный телевизор. Это было настоящей и очень приятной неожиданностью для персонала и пациентов отделения.

Руководители «Молодежной волны» рассказали, что проведение «Рождественских эстафет» в декабре было полностью их акцией, от идеи до реализации. Ребята пригласили всех, кому интересна такая работа, вливаться в их ряды, а чтобы узнать об организации подробнее – посетить их сайт www.volna.ee.

Напомним, что «Молодежная волна» - это созданное осенью 2008 года некоммерческое объединение, ставящее своей целью помощь молодым в реализации своих идей и проектов. Думается, проект «Рождественские эстафеты» можно заслуженно признать удавшимся.

Виталий Школа

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.01.2009 16:30

|


Добавить комментарий