Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Еще повоюем (1) 2158 0

Госдума разрешила использовать армию за рубежом

Госдума в третьем чтении приняла поправки к закону "Об обороне", разрешающие использования российских вооруженных сил за рубежом. Об этом 23 октября сообщила Газета.Ru.

Согласно документу, решение об использовании вооруженных сил за границей принимает президент России на основании постановления Совета Федерации.

В соответствии с поправкой, российская армия может использоваться за пределами страны для отражения нападения на воинские формирования России, другие войска или органы, дислоцированные за пределами страны.

Также для отражения или предотвращения нападения на другое государство, обратившееся к России за помощью и для защиты граждан России, находящихся за рубежом.

Вооруженные силы также могут быть использованы для борьбы с пиратством и обеспечения безопасности судоходства.

Напомним, что законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы в августе 2009 года президентом Дмитрием Медведевым.

Ранее закон "Об обороне" предусматривал лишь такие основания для вывода войск за рубеж, как борьба с международным терроризмом и выполнение условий международных договоров.

Поводом для принятия поправок стал августовский военный конфликт 2008 года в Южной Осетии. Он начался с атаки Грузии на столицу Южной Осетии Цхинвали. Сразу после этого в конфликт вмешалась Россия для защиты жителей республики, многие из которых к тому времени имели российские паспорта.

www.kasparov.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2009 08:52

|


Комментарии

  • WesT

    WesT 27 октября 2009 г. 17:45:10 Ссылка

    А чего это новостные редакторы Мэджика ссылаются на пидорские сайты? :-)

  • Добавить комментарий