Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 53

0 пользователей, 53 гостя

Библиотеке свалка надоела (2) 2145 0

Под аркой, соединяющей дом по адресу Пушкина, 10 и здание Нарвской центральной библиотеки, вокруг стоящих там закрытых на ключ контейнеров образовалась настоящая свалка: горы мусора, бытового и не только, соответствующий запах. Разве что крыс пока не хватает.

Замки на контейнерах не останавливают тех, кто пришел под арку выбросить мусор.
В ветреную погоду мусор, перебираемый бомжами и бродячими собаками, разлетается по окрестностям, больше всего раздражая дворника библиотеки, но кто-то приносит новый.

Один из стоящих в арке контейнеров – контейнер паба «Герман», второй – коллективный, им пользуется целый ряд фирм, чьи офисы расположены на Пушкина, 10. Земля, на которой стоят контейнеры, относится к Нарвской центральной библиотеке, но ее мусора в той куче нет. У библиотеки свои контейнеры, а бумага вывозится отдельно, ее выносят в назначенное время и загружают сразу в машину.

Заведующая хозяйственной частью библиотеки Людмила Киселева сказала «ВП», что пытается решить проблему, возникшую несколько месяцев назад («Стоило одному положить мусор рядом с контейнером, и этому примеру последовали другие»), уже успев выяснить, что не все арендаторы имеют ключи от контейнера. Госпожа Киселева сказала «Виру Проспекту», что для “контейнеров КТ” Пушкина, 10 найдет другое место, но пока все остается, как есть. То есть свалка на своем месте и продолжает расти.

«ВП»

03.11.2009

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.11.2009 21:46

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 5 ноября 2009 г. 15:05:08 Ссылка

    хоть какие нибудь хорошие новости будут…? нет..? :-D

  • Nunataki

    Nunataki 5 ноября 2009 г. 18:18:59 Ссылка

    ну нарвский менталитет - с глаз долой из сердца вон :-D и это в центре города…

  • Добавить комментарий