Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

1 пользователь, 38 гостей

Docent

Лидер женской сборной России по велоспорту завершила спортивную карьеру

Лидер сборной России по велоспорту, олимпийская чемпионка Афин и шестикратная чемпионка мира 40-летняя Ольга Слюсарева приняла решение о завершении спортивной карьеры и ждет рождения ребенка.

Ее последним стартом стал чемпионат мира в марте этого года в Польше. Сразу после него спортсменка ушла в декретный отпуск, через месяц у нее должен родиться сын.

"Дальше выступать мне, для начала, просто не за что, - призналась чемпионка в интервью агентству "Весь спорт". - В России для женского велоспорта нет финансовой мотивации. Хотя желание еще погоняться есть, и порой сложно отогнать мысли, что в спорте я себя полностью не реализовала. Если бы не деликатное положение, возможно, я бы еще выступала. Я смотрела и недавний чемпионат мира по шоссе. Смотрела, и мне так хотелось самой быть там… Результаты-то в женском велоспорте не растут - ни в России, ни в мире. С таким уровнем мне можно было бы гоняться еще много лет".

Говоря о дальнейших планах, Слюсарева отметила, что профессионалы в нынешнем российском велоспорте никому не нужны.

"Действительно, зачем? Люди сидят в руководстве лет по 15, друг друга прекрасно устраивают, а тут вдруг появляемся мы, со своими взглядами, мыслями, идеями. Система абсолютно непробиваемая, и кажется, результат в ней стоит далеко не на первом месте", - подчеркнула спортсменка.

"Сейчас в сборной остались девочки по 20 лет, максимум 24-25. Я хотела бы ошибиться, но на Олимпиаде-2012 в Лондоне нам, скорее всего, ничего не светит, - резюмировала чемпионка. - Детским спортом у нас в стране никто не занимается. В Туле детишки тренируются на велосипедах производства 70-80-х годов, их состояние - даже хуже, чем кошмар. Но кому нужен детский спорт, тут славы не заработаешь".

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.11.2009 18:27

|


Добавить комментарий