Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 71

1 пользователь, 70 гостей

Docent

Бомбы на колесах погубили 127 человек (2) 2269 0

В столице Ирака Багдаде произошла серия терактов, в результате которой погибли по меньшей мере 127 и пострадали 450 человек, сообщает арабский спутниковый телеканал Al Arabiya со ссылкой на своих корреспондентов и иракскую полицию. Ранее сообщалось о 112 погибших и 197 раненых. По словам местных властей, среди жертв точно есть мирные жители и представители служб безопасности.

Сразу пять заминированных автомобилей с небольшим промежутком времени взлетели на воздух возле самых оживленных и значимых объектов города - на рынке, возле МВД и Министерства труда. По другим данным, взрывы прогремели у здания Минздрава, Министерства социального развития, университета и Института искусств. Еще несколько адских машин были приведены в действие в различных районах города.

Кроме того, примерно за час до начала серии терактов в суннитском районе Багдада, в квартале Дора, взорвал себя террорист-смертник, который пытался уничтожить полицейский патруль. В результате погибли четыре и были ранены пять человек.

Напомним, последний крупный теракт в Багдаде произошел 25 октября: у зданий администрации губернатора города и Министерства юстиции прогремели два мощных взрыва. Бомбы также были заложены в припаркованных рядом автомобилях. Тогда погибли 155 и пострадали более 700 человек.

А в августе террористы-смертники проникли на территорию Министерства иностранных дел и Министерства финансов и подорвали себя. Жертвами теракта стали по меньшей мере 100 человек. Уровень насилия в Ираке снизился в прошлом году, однако экстремисты все чаще стали нападать на правительственные участки.









08 декабря 2009

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.12.2009 09:43

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 9 декабря 2009 г. 19:57:34 Ссылка

    опять Багдад опять взрывы,опять много невинных жизней,ваххабизм

  • Selector

    Selector 9 декабря 2009 г. 20:26:44 Ссылка

    все не успакоится никак…

  • Добавить комментарий