Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Отмена пошлин фирме Norma не поможет

Для Norma решение правительства России обнулить импортные пошлины на ряд комплектующих для сборки автомобилей, в том числе и на ремни безопасности, новость позитивная, но малозначимая в нынешней сложной для автопрома ситуации.

Аналитик LHV Хенри Адамс сказал dv.ee, что снижение налога на комплектующие для автомобилей – это, безусловно, позитивная новость для Norma, поскольку на продажи в Россию приходится существенная доля оборота компании. “Вероятно, за счёт этого Norma сможет несколько увеличить маржу, кроме того, это усилит позиции компании в конкуренции с российскими поставщиками”.

“Тем не менее в нынешней экономической ситуации, когда продажи машин сильно падают, эта новость, вероятно, не имеет существенного значения. Гораздо больше на продажи и прибыль Norma повлияет падение объёмов производства и заказов”.

Аналитик Swedbank Ристо Хунт сказал, что в какой-то мере это поможет Norma. Но поскольку автопром, в том числе российский, находится в сложном положении, то он не думает, что это окажет существенное влияние на маржу прибыли компании.

Напомним также, что в конце прошлой недели крупнейший российский производитель автомобилей АвтоВАЗ остановил производство машин на неопределённый срок до завершения переговоров с поставщиками комплектующих.

Сегодня с акциями Norma на Таллиннской бирже к 11.51 не было совершено ни одной сделки. С начала года акции предприятия упали на 11,15% до 2,31 евро, или 36,14 кроны.

Дмитрий Фокин

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.02.2009 13:47

|


Добавить комментарий