Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Docent

Рецепт долголетия



Специалисты вывели 10 правил, следуя которым можно продлить свою жизнь на земле. Это стало возможным после тщательного изучения опыта долгожителей.
Первое правило гласит: не объедайтесь. Особенно это касается тех, кто не занимается тяжелой физической работой. Умеренно питаясь, вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность.
Второе правило утверждает, что меню должно соответствовать вашему возрасту. Например, 30-летние женщины, чтобы отдалить появление первых морщинок, должны регулярно есть орехи и время от времени - печень. Людям старше 40 лет необходим бета-каротин, которого много в моркови, а также в других овощах и фруктах оранжевого, желтого и красного цвета. Людям после 50 лет важно потреблять кальций, который держит в форме кости, и магний, благотворно влияющий на сердце. Мужчинам старше 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках: этот минерал способствует снятию стресса.
Третье правило советует: не торопитесь на пенсию. По статистике, тот, кто не работает, в среднем выглядит на 5 лет старше своего возраста.

Четвёртое правило говорит о пользе секса. Во время полового акта в организме вырабатываются эндорфины - так называемые гормоны счастья, которые способствуют укреплению иммунной системы. Человек, который дважды в неделю занимается сексом, выглядит на 14 лет моложе ровесников.

Согласно пятому правилу, ни в коем случае нельзя унывать. Врачи давно подметили, что оптимисты живут гораздо дольше пессимистов.

Шестое правило заставляет двигаться. Даже несколько минут занятий спортом в день продлевают жизнь. Известно, что в процессе тренировок высвобождается гормон роста, выработка которого резко сокращается после 30 лет.

Седьмое правило рекомендует спать в прохладной комнате. Тот, кто спит при температуре +17--+18°C, дольше остается молодым. Учёные установили, что обмен веществ в организме и проявление возрастных изменений зависят от температуры окружающей среды.

Восьмое правило советует по возможности получать как можно больше положительных эмоций. Время от времени позволяйте себе неразумные удовольствия: большой кусок калорийного торта, затянувшийся допоздна кутеж с друзьями, танцы до упаду, чтение детектива несколько часов кряду - все это помогает нам жить долго!

Девятое правило гласит: не гасите в себе гнев, дайте ему выход. Установлено, что 64% заболевших раком всегда подавляли гнев в себе.

И, наконец, десятое правило: постоянно задавайте работу серым клеточкам. Разгадывайте кроссворды, много читайте, учите иностранные языки, считайте в уме... Заставляя активно работать мозг, человек не только сохраняет светлую голову, но и одновременно активизирует деятельность сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

www.onru.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.03.2009 10:50

|


Добавить комментарий