Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Грузовики уже не донимают Нарву

В Нарве общий экономический спад стал причиной уменьшения очереди грузовиков на Таллиннском шоссе, пишет «Северное побережье».

Небольшая вереница фур, ждущих проезда к границе, осталась только на огороженной площадке-отстойнике муниципального AS Transservis-N. Эта очередь достигает 40 машин - на 5-7 часов ожидания. Руководитель предприятия Владимир Мижуй констатирует: "Откуда росту быть? Сейчас через Нарву в Россию идет в среднем 80-89 грузовых машин в сутки".

По его словам, больше проблем теперь доставляет очередь легковых машин. В ней выстраиваются до 120 машин, которые пропускают через границу в среднем со скоростью 25 за час. В течение суток российская сторона в силах принять из Нарвы 500-600 легковушек.

"Наверное, за бензином и другими товарами люди ездят. "Серопаспортникам" сейчас российская виза не нужна, также теперь не надо дополнительно оформлять российскую автостраховку плюс на летней резине можно ездить - эти три фактора повлияли на увеличение количества проезжающих легковых машин", - сказал Мижуй.

Также очень заметно увеличилось число пешеходов на границе - 11 тысяч человек проходят из Нарвы в Ивангород за сутки.

19.03.2009

ru.kalev.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.03.2009 11:42

|


Добавить комментарий