Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

1 пользователь, 35 гостей

Docent

Канадец пролетел три штата на угнанном самолете

Житель Канады угнал небольшой самолет и отправился на нем в Соединенные Штаты. Несанкционированный полет длился около семи часов.
Одномоторный четырехместный самолет Cessna 172 был угнан вчера днем из летной школы в Сандер-Бей (провинция Онтарио) 31-летним Адамом Диланом Леоном, канадцем турецкого происхождения. Предположительно, он учился в этой школе. Майк Кучарек, представитель командования воздушно-космической обороны Североамериканского континента (НОРАД) в Колорадо, сообщил, что полет шел беспорядочно (самолет то набирал высоту, то снижался), а летчик не выходил на связь с пилотами двух F-16 Национальной гвардии, поднятых по тревоге.

Истребители перехватили самолет на границе Мичигана и Висконсина, где пришлось даже проводить эвакуацию в здании Конгресса штата в Мэдисон. Губернатора Джима Дойла там не было, он находился в командировке в Чикаго. Пилот видел истребители, однако не подчинился их приказам и продолжил полет на юг.

Как сообщила представитель Федерального авиационного управления Лора Браун, самолет приземлился на юго-востоке Миссури, в г. Эльсинор, где насчитывается всего 360 жителей. Пилот посадил Cessna на дорогу и поставил его под мостом или трубой, видимо, чтобы спрятать, сообщил представитель федеральных правоохранительных органов.

По словам представителя НОРАД, самолет был заправлен под завязку - он мог находиться в воздухе еще 30 минут. Пилот попытался скрыться с места приземления. Его обнаружили в местной бакалейной лавке. "Они подошли к нему и задали несколько вопросов, - сообщил работник магазина. - Парень встал, повернулся, и они надели на него наручники". О мотивах произошедшего пока ничего не известно.

www.utro.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.04.2009 13:30

|


Добавить комментарий