Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

1 пользователь, 29 гостей

Docent

Темы выпускных сочинений будут одинаковыми для всех школ

Все темы выпускных экзаменационных сочинений по родному языку будут в этом году одинаковыми для русских и эстонских школ.

"Каждая тема будет сопровождаться пояснительным заданием, которое будет указывать на поднятую в теме проблему", - сказал главный специалист по эстонскому языку экзаменационного центра Мярт Хенносте порталу ERR Uudised.

Он добавил, что в формулировке заданий к сочинениям для учащихся русских и эстонских школ будут различия, так как программы в этих учебных учреждениях несколько разные.

В прошлом году из десяти тем сочинений для русских и эстонских школ совпадали четыре. По словам Хенносте, более охотно выбирали темы, которые сопровождались пояснительными заданиями.

Начиная с этого года, выпускники смогут потребовать после сдачи экзаменов по родному языку, истории и обществоведению копии своих работ. Также учащиеся имеют право потребовать сохранить записи устного экзамена по иностранному языку. Сохранение записей устного экзамена по эстонскому языку является обязательным.

Сочинения по родному языку выпускники школ будут писать в эту субботу.

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.04.2009 12:40

|


Добавить комментарий