Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Взрыв метана на шахте в Индонезии: 17 трупов, 23 человека пропали под завалами

В результате взрыва на шахте в Индонезии погибли по меньшей мере 17 человек, еще 23 горняка погребены под завалами. Власти полагают, что спасти людей вряд ли удастся, они наверняка уже погибли, передает BBC.

Взрыв метана на угольной шахте на западе острова Суматра произошел во вторник утром. Пламя поднялось на 50 метров над землей, а на месте входа в шахту образовался провал. Взрыв слышали в радиусе километра. Выжившие горняки оказались отрезаны от поверхности без воздуха и без специального снаряжения.

Вскоре из шахты удалось поднять первые четыре тела. Оставшиеся трупы вытащили на поверхность лишь после того, как в шахту закачали кислород и туда смогли проникнуть спасатели. 16 человек вышли из шахты живыми, но пятеро из них позднее скончались в больнице от ожогов. Еще двое находятся в критическом состоянии, сообщают в кризисном центре министерства здравоохранения.

Индонезия - второй в мире экспортер угля, она уступает по объемам поставок на мировой рынок лишь Австралии. Миллионы жителей страны заняты в горнодобывающей промышленности. При этом ситуация с безопасностью на шахтах весьма плачевна: официальных стандартов в этой области нет, а шахтеры пользуются старым оборудованием.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2009 12:53

|


Добавить комментарий