Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Свиной грипп засекли в "Шереметьево"

Официальное число зараженных вирусом A (H1N1) в мире на сегодняшний день составляет 47887 человек. Из них 223 скончались. Россию пандемия пока щадит: на сегодняшний день в нашей стране зарегистрировано лишь три случая заражения. Однако к этому списку может присоединиться еще один человек, прибывший в минувшее воскресенье в столичный аэропорт "Шереметьево".

По словам главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, за последние сутки были досмотрены 97 рейсов, 9518 пассажиров, в том числе, 2035 - из США, 3111 - из Испании, 316 - из Японии, 341 человек - из Доминиканы. Среди них был выявлен еще один пассажир, у которого подозревают наличие вируса свиного гриппа. С симптомами ОРВИ он госпитализирован, а результаты исследований направлены в вирусологическую лабораторию.

Напомним, ранее с подозрением на грипп A (H1N1) в Москве были госпитализированы три человека. Первым оказался россиянин, преподававший в университете Нью-Йорка, в котором от вируса уже начали умирать. Вторым стал житель Калужской области, заболевший после возвращения из свадебного путешествия в Доминиканскую Республику. Кроме того, в Москве была госпитализирована гражданка Белоруссии, вернувшаяся из Праги, а до этого побывавшая в Нью-Йорке. Все заболевшие в настоящий момент уже выздоровели.

На данный момент по количеству инфицированных в Европе лидирует Великобритания - около 1,3 тыс, из которых больше 500 человек находятся в Шотландии. Однако Роспотребнадзор делает все для того, чтобы не пропустить пандемию в Россию в таких количествах. По словам Онищенко, с начала мониторинга сотрудники Федеральной службы в сфере защиты и благополучия человека проверили 334914 человек, в том числе 31161 члена экипажей прибывающих в Россию самолетов.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.06.2009 12:37

|


Добавить комментарий