Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Число погибших в столкновениях в китайском Урумчи достигло 184 человек

Жертвами столкновений уйгуров с ханьцами (этнические китайцы) в китайском городе Урумчи, по последним данным, стали 184 человека, передает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 156 жертвах и более тысячи раненых. "Среди погибших 137 ханьцев, в том числе 111 мужчин и 26 женщин. Сорок шесть - уйгуры, в том числе 45 мужчин и одна женщина. Также погиб мужчина народности хуэй", - говорится в заявлении представителей местных властей.

Пятого июля более тысячи уйгуров (коренное население Синьцзяна) выступили в Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района - против этнических китайцев. Полиция задержала более 1,4 тысячи человек по подозрению в участии в погромах. Столкновения между уйгурами и ханьцами продолжались несколько дней.

В свою очередь глава организации Всемирный конгресс уйгуров в Вашингтоне Ребия Кадир заявила, что жертвами столкновений могли стать до 3 тысяч человек.

"Согласно неподтвержденным сообщениям ... теперь количество (жертв) достигает тысячи (человек), по некоторым данным, 3 тысяч", - сказала Кадир на пресс-конференции в американском Капитолии в пятницу.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.07.2009 16:20

|


Добавить комментарий