Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Китай установил "сетевой" рекорд

Число пользователей интернета в КНР превысило размеры населения Соединенных Штатов. Абсолютное большинство городов и поселков (95%) имеют высокоскоростной доступ к "глобальной паутине". Не хуже обстоит дело и в деревнях - 92,5% жителей китайской глубинки могут подключиться к интернету через телефонную линию.
По состоянию на конец июня 2009 г. в КНР зарегистрировано 338 млн интернет-пользователей. Их число растет не по дням, а по часам: только за минувшее полугодие к "сети" подключились 40 млн китайцев.

По данным министерства промышленности и информационных технологий КНР, большинство жителей страны используют интернет для мониторинга новостей, участия в социальных сетях и развлечений.

Также, в последнее время резко увеличилось число покупок, совершаемых в онлайн-магазинах.

Отметим, что при таком кажущемся благополучии, по своим абсолютным показателям Китай все же отстает от т.н. "развитых стран" - только один из четырех жителей КНР имеет доступ во всемирную сеть.

Впрочем, это дело времени. Следующим этапом в развитии информационно-телекоммуникационного сектора страны называется освоение рынка сельских районов. Три телекоммуникационных гиганта Китая - China Telecom, China Mobile и China Unicom планируют инвестировать не менее 280 млрд юаней ($40,9 млрд) в улучшение работы системы 3G (мобильных сетей третьего поколения, которые обеспечивают одновременную передачу голосовых и не голосовых данных, доступ к скоростному интернету, видеотелефонии и мобильному ТВ).

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2009 19:12

|


Добавить комментарий