Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

Обама настаивает на перезагрузке отношений РФ и США. За этим и едет в Москву (1) 2072 0

Президент США Барак Обама заявил, что цель его приезда в Россию - нажать кнопку перезагрузки отношений двух стран, сообщает РИА "Новости".
"Я думаю, что в течение нескольких последних лет отношения между Россией и США были не такими прочными, какими должны быть. И цель моего приезда - нажать ту самую кнопку перезагрузки наших отношений", - сказал Обама в интервью программе "Вести в субботу". Фрагмент интервью транслировался на дальневосточные регионы России.

"У нас есть множество точек соприкосновения в сфере экономики и военной области", - отметил американский лидер.

"Это связано, прежде всего, с общей угрозой терроризма. У нас есть возможность вести конструктивный диалог по таким вопросам как Иран. Мы должны развивать торговые и деловые отношения. Все эти вещи очень важны для обеих наших стран", - сказал президент США.

По словам Обамы, он рад возможности "встретиться с российским руководством и простыми россиянами". "Америка уважает Россию, и мы хотим сотрудничать на равных", - подчеркнул он.

"Наши страны - ядерные супердержавы, а это предполагает особую ответственность, иную, чем у множества других государств. Мы в значительной степени ответственны за сохранение мира на земле", - отметил глава Белого дома.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.07.2009 12:32

|


Комментарии

  • Besss

    Besss 6 июля 2009 г. 13:02:12 Ссылка

    и почему эта кнопка в России? ))

  • Добавить комментарий