Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Военные моряки нашли Arсtic Sea

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков доложил президенту Медведеву об обнаружении сухогруза Arctic Sea, пропавшего несколько недель назад. Судно найдено в водах Атлантического океана, в 300 милях от Островов Зеленого Мыса (республика Кабо Верде). Экипаж судна, состоящий из российских моряков, жив и в данный момент находится на борту корабля ВМФ РФ "Ладный". Проводится дознание.
Ранее западные дипломатические источники сообщали, что Arctic Sea обнаружен у берегов Камеруна. По их данным, судно захватили пираты, которые вели его по мелководью, опасаясь подводных лодок из поисково-спасательного отряда.

Информацию о том, что команда сухогруза удерживается морскими разбойниками, требующими выкуп в $1,5 млн, распространила сегодня полиция Финляндии. Владельцем судна является финская компания и груз на борту (партия древесины стоимостью около $2 млн) также принадлежит ей.

На днях судно уже попадало в поле радаров поисковых служб. По сообщению редактора сайта "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаила Войтенко, определитель координат на борту сухогруза вдруг снова заработал и показал, что Arctic Sea находится в Бискайском заливе. Однако, как отмечает Войтенко, вскоре сигнал снова исчез.

Напомним, что сухогруз под флагом Мальты вышел из финского порта Пиетарсаари и направился в Алжир 24 июля. Последний радиоконтакт с кораблем прошел утром 29 июля, когда судно проходило Ла-Манш в районе Дувра. Согласно информации Британской береговой службы, последним Arctic Sea видел португальский пилот во время патрулирования района Атлантики, на широте г. Порту, 2 августа. Судно с российским экипажем должно было прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2009 05:30

|


Добавить комментарий