Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Шеф немецкой полиции дважды "арестовывал" 5-летнюю девочку после ссоры в песочнице с его сыном

В германской Баварии шеф полиции вызвал волну общественных протестов после того, как дважды покусился на свободу пятилетней девочки и обвинил ее в преступных деяниях.
Высокопоставленный страж порядка довел до слез маленькую жительницу баварского городка Химгау (Берген) Монику Крецмер. Он буквально под арестом препроводил ребенка домой, сообщает Ananova.com. Чиновника юстиции, названного как Вольфганг М., возмутило поведение девочки, которая расстроила его сына во время совместной игры в песочнице.

А уже через несколько дней Моника вновь безмерно рассердила шефа полиции тем, что якобы показала ему поднятый средний палец. Полицейский, бывший в тот момент в униформе, счел этот неприличный жест оскорблением. Усугубляло ситуацию то, что при этом он действительно находился при исполнении служебных обязанностей.

Рассфирепевший Вольфганг отправил к дому девочки целую делегацию своих подчиненных. Сотрудники полиции пригрозили родителям нарушительницы, что если она и дальше будет вытворять подобные "штуки", то непременно будет обвинена в антиобщественном поведении.

После этого семья Крецмер была вынуждена обратиться за помощью к профессиональным юристам, чтобы обезопасить себя от полицейского произвола. В итоге Крецмерам посоветовали брать инициативу в свои руки и не давать спуску зарвавшемуся полицейскому боссу. Курьез обернулся грандиозным для провинциальной коммуны скандалом.

"Такое поведение городской полиции бросает тень на ее репутацию", - сказал адвокат Роланд Нецер.

Защитник заверил, что от лица потерпевших уже подал жалобу на ретивого стража порядка в вышестоящую инстанцию министерства внутренних дел. "Мы можем доказать этому полицейскому, что она (Моника) дажа не понимала смысла своего жеста, когда показывала палец", - добавил адвокат.

newsru.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.08.2009 20:45

|


Добавить комментарий