Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 103

0 пользователей, 103 гостя

Производители тепла могут в наступающем сезоне поднять цены (1) 2104 0

Теплоэнергия по всей Эстонии может подорожать, поскольку по состоянию на вчерашний день, 11 сентября, в Департаменте конкуренции согласования ожидали заявления на изменение цены на теплоэнергию аж из семи сетевых регионов.

По оценке производителей тепла, в последние месяцы цены на природный газ и топливное масло, которые стали расти из-за роста цен на нефть, способствуют удорожанию производства энергии. Повышение цен на тепло для потребителя – это лишь вопрос времени, пишет газета Eesti Pa"evaleht.

Председатель правления предприятия Fortum Tartu, снабжающего теплоэнергией большую часть Тарту, Мати Меос предсказывает, что к концу года цена на тепло может подняться даже на одну десятую. Заместитель исполнительного директора Eraku"tte Прийт Тийт при этом считает, что у потребителя все же нет причин бояться, что цены поднимутся до рекордной отметки осени 2008 года.

От большого роста цен на теплоэнергию будут избавлены жители Кярдла, Кейла, Хаапсалу и Валга, поскольку в этих городах для отопления используются биотопливо или опилочные брикеты.

Редактор Анна Гудым

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.09.2009 09:08

|


Комментарии

  • Dr.Dro

    Dr.Dro 14 сентября 2009 г. 10:28:52 Ссылка

    И ведь ничуть не удивительно, каждый год одно и тоже. А после нового года опять подорожают продукты, да да.

  • Добавить комментарий