Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 129

0 пользователей, 129 гостей

На звание лучшего легкоатлета Европы претендуют 11 россиян

Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA) объявила имена претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы 2009 года, информирует сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

В состав номинантов вошли одиннадцать представителей нашей страны. Это Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Ольга Каниськина, Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Анна Пятых, Ярослав Рыбаков, Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Юрий Борзаковский и Александр Погорелов.

Лучший легкоатлет Европы будет определен по результатам голосования в четырех категориях: болельщик, представитель СМИ, легкоатлетическая федерация, входящая в EAA и группа экспертов. Каждый участник должен выбрать по пять спортсменов у мужчин и женщин из предложенного списка, и оценить их в порядке приоритета.

Все проголосовавшие автоматически будут включены в розыгрыш трехдневной поездки на двоих на летний чемпионат Европы 2010 года, который пройдет в Барселоне.

Отдавать свои голоса можно тут, процедура продлится до 25 сентября. Победители будут объявлены и награждены 17 октября на торжественной церемонии в Будапеште.

Нынешнее голосование станет уже семнадцатым по счету. В предыдущие годы звания лучшей легкоатлетки Европы четыре раза удостаивались российские спортсменки: Ирина Привалова (1994 год), Светлана Мастеркова (1996 год) и Елена Исинбаева (2005 и 2008 года).

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.09.2009 09:01

|


Добавить комментарий