Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Пассажирский автобус рухнул в пропасть

На севере Индии пассажирский автобус свалился в пропасть. Жертвами автокатастрофы стали по меньшей мере 20 человек, среди них две женщины и двое детей. Еще 26 пассажира получили травмы различной степени тяжести.
Инцидент произошел в горной местности, неподалеку от селения Ассар, в области Кашмир. Автобус съехал с дороги и прокатился по крутому склону вниз на 90 метров. В результате дорожно-транспортного происшествия 23 человека были срочно госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.
Идет расследование подробностей инцидента. Сообщается, что автобус направлялся из г. Додда в г. Джамму. Специалисты отмечают, что причиной трагедии могло стать плохое качество местных дорог и трудности трассы, расположенной в гористой местности.

Аварии с участием автобусов в Индии не редкость. Особенно много ДТП было зафиксировано в стране этим летом.

В июле в результате наводнения пассажирский автобус смыло с дороги. В результате происшествия погибли семеро, еще около 15 человек пропали без вести. Автобус ехал по небольшому мосту через вышедшую из берегов реку на востоке Индии, и его унесло потоками воды. Двадцать человек удалось спасти. По словам местных властей, водитель проигнорировал просьбы пассажиров не пересекать мост, который буквально скрылся под водой.

Еще одно происшествие случилось в июне. В результате падения пассажирского автобуса в ущелье, в одном из горных районов на севере Индии, погибли по крайней мере 25 человек, еще 40 были ранены. Трагедия произошла на одной из дорог в окрестностях г. Пантхал, расположенного в 50 км к северу от г. Джамму, столицы индийского штата Джамму и Кашмир. Автобус упал в ущелье с высоты 60 метров.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.09.2009 23:42

|


Добавить комментарий