Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

1 пользователь, 189 гостей

skad009

Вкусняшки

Изделия из шоколада.

Шоколадный болид F-1

Итальянцы очень любят Ferrari и все, что с ней связано, особенно команду чемпионата Формула 1. В знак своей любви несколько итальянских кондитеров потратили более полутора тонн бельгийского шоколада, чтобы создать из него макет болида Формулы 1 команды Ferrari в натуральную величину. Стоимость такой “шоколадки” 12 тысяч фунтов стерлингов, а произошло это событие в 2008 году. Машина покрыта также съедобной глазурью фирменного цвета. Интересно, какая судьба этого произведения шоколадного искусства?



Шоколадный складной ножик

Этот очаровательный ножичек под названием Swiss Chocolate Knife сделан из отличного швейцарского шоколада, с начинкой из отборных лесных орехов.Такой шоколадный ножик сделан как копия с реального изделия – ножа Swiss Army Spartan.


Шоколадный ноутбук

Коротко и ясно – этот ноутбук сделан из какао-массы, молока, какао-масла и сахара. Максимально приближен к своему железному прототипу, включая множество портов внешних устройств. Для любознательных – ссылка, где его можно рассмотреть со всех сторон.



Шоколадная обувь

Эти женские туфли из коллекции Theobroma Cacao's Erotique сделаны из венесуэльского шоколада с содержанием какао 70%, с начинкой из клубники и шампанского, покрытые бриллиантами общим весом в 22 карата. Всего в коллекции 12 пар, каждая в особой коробке в коричнево-серебристых тонах, а внутри обувь завернута в сиреневый шелк производства фабрики Кристиана Диора.



Дыхательный шоколад

Загадочное приспособление под названием Le Whif позволяет поглощать шоколад совершенно новым способом – вдыхая его! Идеальный способ для сдерживания аппетита и как дополнение к кофе :) Кстати, изобрел такой шоколад профессор из Гарварда Давид Эдвардс.



Шоколадная зубная паста

В 2005 году корпорация Unilever Philippines представила свою серию зубной пасты с ароматом и вкусом шоколада. Звучит такое сочетание странно, и я не уверен, будет ли от такой пасты польза для ваших зубов, но исследователь из Tulane University, кандидат в доктора наук Арман Садепур утверждает, что экстракт какао хорошо защищает зубы, и даже более эффективно, чем фтористые соединения, помогает предотвращать кариес. Не знаю. не знаю… Еще интересует, есть ли в этой пасте вообще какао, или это чистый продукт химической промышленности?



Кроссовки из шоколада

К 25-летию выпуска первых кроссовок фирмы Nike — Air Force 1, дизайнеры из агентства “+41” создали такие вкусные кроссовки из молочного и белого шоколада, которые точно не захочется одевать на ноги :)



Шоколадная одежда

Один из известных модельеров, Пако Рабане каким-то образом смог создать и одеть одну из моделей в платье, состоящее целиком из белого, молочного и черного шоколада. История умалчивает, что дальше было с этим платьем, и сколько времени оно продержалось на теле...



Шоколадное мыло

Находка для шпионов и любителей походов. Таким можно и руки помыть в походе, и при случае просто съесть для пополнения запасов энергии. Вообще утверждается, что при использовании такого мыла в кожу попадает большое количество антиоксидантов и всяческих фитонутриентов, , к тому же оно обладает антибактериальным эффектом. Полезная вещь!

mindhobby.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.01.2010 10:40

|


Добавить комментарий