Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 196

0 пользователей, 196 гостей

Narva Jazz Club

Нарвский джаз клуб возобновляет свою деятельность. 9 октября в 18.00 в зале ночного клуба Geneva выступит "Na-Ta Band".

В составе этого коллектива, выпускники Нарвской музыкальной школы: Александр Шлика, Александр Пааль, Артём Репьюк саксофоны; Сергей Шегуров контрабас и бас гитара, Михаил Никитин (ударные).

Все они, учась в нарвской музыкальной школе, являлись музыкантами школьного джазового оркестра "Little Band" (руководитель Б.Паршин), где и получили первые навыки, как джазовые музыканты.Через пару лет на базе большого оркестра возник малый состав джазовый ансамбль солистов, в который и вошли эти молодые джазмены. Ансамбль получил известность как "Narva Jazz Band". "NJB" представлял Нарву на европейских "Ганзейских днях", побывал с концертами в России, Финляндии, Швеции и Германии. Выступал на джазовых фкстивалях в Нарве, Силламяэ, Таллинне.
Сейчас Александр Шлика, Артём Репьюк, Сергей Шегуров студенты джазового отделения Таллиннского музыкального училища им. Георга Отса. Александр Пааль студент джазового отделения Эстонской Музыкальной Академии, в течение полугода учился в музыкальной академии в Ваймаре (Германия).

Кроме молодых нарвских джазменов, в составе ансамбля играет на рояле и клавишных талантливый музыкант из Таллинна Виктор-Кристиан Ландберг студент Эстонской Музыкальной Академии по классу классического фортепиано и джазового фортепиано Таллиннского музыкального училища им. Георга Отса.

С "Na-Ta Band" сотрудничают и молодые джазовые вокалисты: Марина Анохина и Полина Разрядова из Нарвы, Ангелина Багутская, Сергей Соловьёв и Елена Юзвик из Таллинна.

Таким образом в составе ансамбля теперь играют не только нарвские музыканты, но и джазмены из Таллинна, отсюда новое название коллектива
"Na(rva) Ta(llinn) Band".

Narva Jazz Club

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.10.2010 10:40

|


Добавить комментарий