Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Нарвская фирма Narva Bussiveod AS решила заняться мусором

Муниципальная фирма Narva Bussiveod AS, обслуживающая общественный транспорт в городе, просит горуправу разрешить ей заниматься ещё и вывозом мусора, уборкой и обслуживанием городских территорий в Нарве.

В своём ходатайстве руководство муниципальной фирмы ссылается на необходимость активизировать и разнообразить экномическую деятельность предприятия, на 100% принадлежащего городу.

Председатель совета Narva Bussiveod AS Сергей Никитин объяснил желание фирмы заняться непрофильной деятелностью тем, что ей урезают дотации, и поэтому в компании рассматривают другие возможности зарабатывания денег.

В Narva Bussiveod AS порталу rus.err.ee сообщили, что фирма не имеет специализированной техники для того, чтобы заниматься вывозом мусора и уборкой городских территорий. Денег на приобретение техники у неё также нет.

По словам Никитина, главная задача на сегодняшний день - проанализировать, во что обойдутся фирме новые виды деятельности, какая техника потребуется, и где найти средства на её приобретение.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте отказался комментировать ходатайство фирмы. "Данное предложение мы будем обсуждать", - был немногословен Таммисте.

Напомним, что в своё время городские власти отказались от преимущественного права покупки акций в фирме Heakorrastus AS, которая на протяжении многих лет занимается в городе вывозом мусора, обслуживанием и уборкой городских территорий и улиц. В итоге они упустили возможность стать 100%-ми владельцами Heakorrastus AS. В последствии доля города с 50% в этой фирме уменьшилась до 12%, и от этой доли город хочет избавиться, предлагая её основному собственнику фирмы Heakorrastus AS Николаю Осипенко.

Артур Тооман
Редактор


08.10.2010

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.10.2010 00:48

|


Добавить комментарий