Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Неделя предпринимательства: с упором на молодежь

Большинство мероприятий, запланированных в этом году в рамках традиционной недели предпринимательства в Нарве, нетрудно заметить, ориентировано на молодежь — старшеклассников и студентов. Мэр Нарвы Тармо Таммисте говорит, что такая задача ставилась организаторами изначально.



Идет экономическая викторина в Солдинаской гимназии: старшеклассники пытаются придумать, какой бизнес развивать в Нарве. Светлана Зайцева
У молодых незашоренный взгляд на многие вещи, говорит мэр, поэтому, может быть, именно они смогут увидеть новые перспективы для развития бизнеса в родном городе и родить неожиданные бизнес-идеи. В конце концов именно молодым предстоит здесь жить и развивать Нарву в ближайшие годы, надеется мэр.
Потому и открытие недели предпринимательства прошло в понедельник, 4 октября, в одной из гимназий Нарвы - Солдинаской, здесь состоялось и первое ее мероприятие - экономическая викторина среди команд старшеклассников из разных школ города.
Юным нарвитянам было предложено пофантазировать на тему, какой бизнес и какие услуги для горожан можно было бы развивать на трех площадях города: на Петровской, перед ЦК Geneva, между Астри-Центром и Центрумом. Их предложения лягут затем на стол городских чиновников.
Не для немедленной реализации, конечно, признает директор департамента городского развития и экономики Георгий Игнатов, но, по меньшей мере, как информация к размышлению властей о том, как видят город молодые, чего им здесь не хватает, на что бы они хотели употребить свои силы и знания.

Светлана Зайцева

Наша справка:
Республиканская неделя предпринимательства проходит одновременно в 4-х крупнейших городах Эстонии - в Нарве, Таллинне, Тарту и Пярну.
В Нарве она уже пятая по счету. Проходит с 4-го по 9 октября.
Главная тема недели предпринимательства в этом году – сотрудничество.
Программа недели предпринимательства в Нарве:
www.narva.ee

08.10.2010

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.10.2010 00:47

|


Добавить комментарий