Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 231

0 пользователей, 231 гость

Хакеры проникли в сеть связи Йыхвиского волостного управления

С телефона Йыхвиского волостного управления были сделаны сотни звонков в страны Африки. Ущерб составил 44 424 крон.

Компания Elion установила, что в ночь с пятницы на субботу с настольного телефона Йыхвиского волостного управления 411 раз звонили в Сьерра-Леоне и Египет. Неизвестные наговорили на сумму свыше 44 000 крон. Известив волостное руководство об инциденте, телефонная компания ограничила исходящие звонки.

ИТ-специалист волостного самоуправления Йыхви Карел Нийн сказал газете «Северное побережье», что атаки хакеров продолжаются до сих пор с одного португальского IP-адреса.

Волостной старейшина Тауно Выхмар обратился с заявлением в полицию и в Elion с просьбой снизить счёт за телефон, мотивируя это тем, что волостное самоуправление эти звонки не совершало.

Представитель компании Elion Лилиан Нылвак сказала, что злоумышленники сделали международные звонки, проникнув через узел связи, который обслуживает волостное управление. По мнению телефонной компании, которое озвучила Нылвак, владелец оборудования должен обеспечить его защиту на должном уровне. На сегодняшний день никаких договорённостей между волостью Йыхви и телефонной компанией не достигнуто.

В начале года атаке хакеров подверглись сервера гимназии в Нарве. Тогда злоумышленники сделали 3700 международных звонков через сервера школы и нанесли ущерб почти в 400 тыс. крон. Телефонная компания уменьшила счёт до 300 тыс. крон, а оставщуюся сумму пришлось заплатить из городского бюджета Нарвы.

Артур Тооман
Редактор


12.10.2010

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2010 00:28

|


Добавить комментарий