Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Eesti Energia планирует построить в Ахтме теплоэлектростанцию

Энергоконцерн Eesti Energia ходатайствует перед Кохтла-Ярвеской горуправой об инициировании детальной планировке на участке Ахтмеского шоссе, где энергетики хотят построить теплоэлектростанцию.

Проектный руководитель Eesti Energia AS Лео Карафин сказал газете «Северное побережье», что строительство станции начнётся не ранее 2013 года.

«Наскольк мощной будет станция, зависит о того, как будет развиваться в ближайшие годы местный рынок теплоэнергии», - сказал Карафин.

В своё время, энергетический концерн, как совладелец компании Kohtla-Ja"rve Soojus AS, так и не смог осуществить проект строительства новой теплоэлектростанции в Ахтме, потому что другой совладелец этой фирмы - компания Viru Keemia Grupр - не был заинтересован в строительстве станции, а настаивал на том, что лучше сделать новую теплотрассу и продавать теплоэнергию, получаемую как побочный продукт при производстве сланцевого масла.

VKG в этом противостоянии оказалась силнее. В итоге энергетический концерн Eesti Energia выставил свою долю в фирме Kohtla-Ja"rve Soojus на продажу и собирается осуществить проект строительства теплоэлектростанции в одиночку.

Артур Тооман
Редактор


18.10.2010

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2010 22:46

|


Добавить комментарий