Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Программа реформистов предусматривает строительство моста на Сааремаа

Утвержденная правлением Партии реформ программа транспортной политики предусматривает строительство четырехполосного шоссе Таллинн-Мяо, моста до острова Сааремаа, а также превращение Таллиннского аэропорта в центр перелетов из Северной Европы в Азию.

По словам члена правления партии Валдо Рандпере, целью является строительство сети дорог на уровне Северных стран. "Мы выстроим Таллиннскую кольцевую дорогу, четырехполосное шоссе из Таллинна в направлении Тарту до Мяо, мост на Сааремаа. Кроме того, мы продолжим ремонт шоссе Таллинн-Нарва и покрытие грунтовых дорог защищающим от пыли слоем", - сказал Рандпере.

Председатель Экономической комиссии Рийгикогу Урмас Клаас утверждает, что облагать легковые автомобили налогом не планируется, но предлагается ликвидировать налог на тяжелогруженые машины и заменить его на шоссейный налог, который будут брать с зарубежных тяжелых грузовиков.

По словам Клааса, ближайшей крупной целью эстонской политики авиасообщения является появление возможности летать из Таллинна во все важнейшие бизнес-центры Европы и обратно в течение одного дня.

"Долгосрочная цель – превращение Таллиннского аэропорта в центр авиасообщения между Северной Европой и Азией. Точно также необходимо и современное наземное сообщение между Эстонией и Западной Европой. Строительство скоростной трассы Берлин-Таллинн-Хельсинки-Петербург – это вопрос ближайшего будущего", - отмечает он.

Кроме того, по словам Клааса, партия считает необходимым объявление госзаказа на строительство судов, нужных для организации паромного сообщения между Рохукюла и Хельтермаа, а также основание порта на каждом острове.

Анна Гудым
Редактор


17.10.2010

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2010 22:44

|


Добавить комментарий